三陸産の鯖を焼いてフレッシュディルとにんにく少し、ピンクぺッパーの入ったオイルに漬けました。解凍だけで、そのままワインのお供にも。バケットに挟んでサンドイッチでも。
| 内容量 | 1枚入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC332 |
三陸産の鯖を焼いてフレッシュディルとにんにく少し、ピンクぺッパーの入ったオイルに漬けました。解凍だけで、そのままワインのお供にも
バケットに挟んでサンドイッチでも
お好みでいろいろにお召し上がりいただけます。
冷凍庫で保管してください。解凍してお召し上がりください。
冷凍でお届けします、オイルが凍っていて白いです。袋ごと水に浸けて解凍します。
解凍できました。
これで袋から出すだけでお召し上がりいただけます。
ほんのり塩味で、フレッシュのディルやにんにくの香り ピンクペッパーはとてもいいアクセントです。鮮度の良い鯖のおいしさです。
パンに挟んでも、とても美味しいです。
マヨネーズ
粒マスタード
レタス
玉ねぎ
トマト

サンドイッチの時は骨を手で取りましょう 簡単に取れます。
出来上りです。
レモンをたっぷり絞っても美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 1枚入り |
| 原材料 | さば(三陸産)、オリーブオイル、にんにく、ディル、ピンクペーパー、塩、(一部にさばを含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 407.4kcal |
| たんぱく質 | 11.4g |
| 脂質 | 39.3g |
| 炭水化物 | 0.6g |
| 食塩相当量 | 1.1g |



















