天然の平目に塩胡椒で下味付け、宮城県蔵王産のフレッシュハーブ・ディルの香り パルメザンチーズとオリーブオイルを絡んだパン粉をつけてあります。
| 内容量 | 25g×4枚 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC321 |
天然の平目に塩胡椒で下味付け、宮城県蔵王産のフレッシュハーブ・ディルの香り パルメザンチーズとオリーブオイルを絡んだパン粉をつけてあります。
ふんわりチーズの香りでカリっとした衣に白身のあっさりした旨味とディルの香りが良く合います。
ワインに合わせていただくのもいいですね。
4枚入りです。
冷凍庫で保管してください。解凍して少しの脂で両面焼いて お召し上がりください。
解凍して
フライパンに油をこれくらい(たくさんは必要ないです)
平目のカツレツを入れて焼きます。
この時フライパンを熱々に熱しておくと、すぐ表面だけ焦げるので、高温にしない方がいいです。中火です。1分弱 ほんのりきつね色で返します。
返して40〜50秒くらいです。
出来上がりです。
ワインを用意しても楽しいです。
商品情報
| 内容量 | 25g×4枚 |
| 原材料 | 平目(福島県産)、パン粉、卵、小麦粉、パルメザンチーズ、オリーブオイル、フレッシュディル、塩、白こしょう、(一部に卵・乳成分・小麦を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示 (1切当たり) <推定値> | |
| エネルギー | 55kcal |
| たんぱく質 | 6.4g |
| 脂質 | 1.7g |
| 炭水化物 | 3.7g |
| 食塩相当量 | 0.3g |



















