香りと旨味の濃い山形産の秘伝豆が入ったしっとりしたしんじょうです。さんま節の合わせだしもついています。たっぷりのだしで食べ応えのある汁物です。
| 内容量 | 2個入、だし100g×2 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | E313 |
秘伝豆の入ったしんじょうです。さんま節の合わせだしもついています。
しんじょうが2つ、だし100ccが2パックです。
冷凍庫で保管してください。解凍して湯煎で温めてお召し上がりください。
湯煎で温め
だしをはってお召し上がりください。
たっぷりのだしで食べ応えのある汁物です。
香りと旨味の濃い山形産の秘伝豆が入ったしっとりしたしんじょうです。
商品情報
| 内容量 | 2個入、だし100g×2 | ||||||||||||||||||||||||
| 原材料 | <秘伝豆しんじょう>たらすり身(国内製造)、サラダ油、青大豆、玉ねぎ、卵、塩、砂糖、(一部に卵・小麦・大豆を含む)<出汁>だし(さんま節、昆布、かつお節)、うす口醤油、(一部に小麦・大豆を含む) | ||||||||||||||||||||||||
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 解凍後すぐにお召し上がりください | ||||||||||||||||||||||||
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) | ||||||||||||||||||||||||
| 栄養成分表示(秘伝豆しんじょう<推定値> | |
| エネルギー | 226.0kcal |
| たんぱく質 | 5.5g |
| 脂質 | 21.2g |
| 炭水化物 | 2.0g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
| 栄養成分表示(出汁)<推定値> | |
| エネルギー | 32kcal |
| たんぱく質 | 1.4g |
| 脂質 | 0.9g |
| 炭水化物 | 3.9g |
| 食塩相当量 | 0.6g |



















