三陸水揚げの鯖を醤油、みりん、酒と胡麻を合わせて漬けました。甘すぎないふっくらした焼き上がりです。
| 内容量 | 2切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC309 |
三陸水揚げの鯖を醤油、みりん、酒と胡麻を合わせて漬けました。
甘すぎないふっくらした焼き上がりです。
半身を半分にカットしてあります。
冷凍庫で保管してください。解凍して焼いてお召し上がりください。
解凍して
グリルで焼いてお召し上がりください。
出来上がりです。
ご飯のおかずに お弁当にも お酒のお供にもぜひどうぞ
商品情報
| 内容量 | 2切入り |
| 原材料 | 真さば(三陸産)、醤油、清酒、みりん、白ごま、(一部に小麦・さば・ごま・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 339.1kcal |
| たんぱく質 | 26.1g |
| 脂質 | 20.7g |
| 炭水化物 | 5.9g |
| 食塩相当量 | 2.2g |



















