いよいよ発売の海老とレモンのスパイスカレーです。たっぷりの玉ねぎやトマトの旨味とスパイスで作ったカレーです。
| 内容量 | 200g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | C2 |
いよいよ発売の海老とレモンのスパイスカレーです。たっぷりの玉ねぎやトマトの旨味とスパイスで作ったカレーです。
小麦粉を使わず、少ない油で作るカレーは後味が良くすっきりした味わいです。
しっかり存在感のある海老とレモンの酸味がスパイスカレーに良く合います。
冷凍庫で保管してください。解凍して湯煎で温めてお召し上がりください。
解凍して湯煎で温めてお召し上がりください。
焼いた野菜や茹でた野菜を加えても美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 200g |
| 原材料 | トマト、えび(インド産)、合わせだし(さんま節・昆布・カツオ節)、セロリ、玉ねぎ、ヨーグルト、サラダ油、生クリーム、牛乳、生姜、ししとう、レモン果汁、砂糖、塩、コリアンダー、ガラムマサラ、カレー粉、パプリカパウダー、ターメリック、カイエンペッパー、(一部にえび・乳成分・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 255.2kcal |
| たんぱく質 | 8.7g |
| 脂質 | 18.4g |
| 炭水化物 | 15.1g |
| 食塩相当量 | 1.6g |



















