北海道産の焼き羅臼昆布
塩も使っていません。羅臼昆布の味わいをそのまま楽しめます。ぽりぽりとおやつのように召し上がってください。
| 内容量 | 50g |
|---|---|
| 賞味期限 | |
| 発送方法 | 常温便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | ECE10 |
北海道産の焼き羅臼昆布です。
塩も使っていません。羅臼昆布の味わいをそのまま楽しめます。ぽりぽりとおやつのように召し上がってください。
商品情報
| 内容量 | 50g |
| 原材料 | 昆布(北海道羅臼産) |
| 賞味期限 | |
| 保存方法 | 直射日光、高音多湿を避けて冷暗所で保管 |
| 栄養成分表示(50g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 83kcal |
| たんぱく質 | 4.2g |
| 脂質 | 0.7g |
| 炭水化物 | 35.8g |
| 食塩相当量 | 2.7g(ナトリウム1050mg) |



















