岩手のブランド鶏「いわい鶏」を生のオレンジ果汁と醤油、みりんで照り煮にしました。冷めても美味しいのでお弁当にも向きます。
| 内容量 | 2切 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC73 |
岩手のブランド鶏「いわい鶏」を生のオレンジ果汁と醤油、みりんで照り煮にしました。
湯煎で温めてお召し上がりください。冷めても美味しいのでお弁当にも向きます。
解凍後は未開封の場合冷蔵庫で7日間お日保ちします。
解凍後沸騰したお湯に袋ごと入れて再沸騰したら火を止め余熱で温めます。
開封後はお早目にお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 2切 |
| 原材料 | 鶏肉(岩手県産いわい鶏)、みりん、オレンジ果汁、醤油、清酒、小麦粉、サラダ油、(原材料の一部に小麦、鶏肉、大豆、オレンジを含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 275.8kcal |
| たんぱく質 | 17.4g |
| 脂質 | 18.5g |
| 炭水化物 | 6.0g |
| 食塩相当量 | 0.5g |



















