幽庵漬け(お醤油 みりん お酒)に一晩漬けて焼いてあります。天然の真ますは熱を加えた時の口の中で広がる香りが格別です。
| 内容量 | 1切入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 品番 | EC258 |
幽庵漬け(お醤油 みりん お酒)に一晩漬けて焼いてあります。このまま湯煎で温めるだけでお召し上がりいただけます。
冷凍庫で保管してください。解凍後冷蔵庫で未開封の時7日間お日保ちします。湯煎で温めてお召し上がりください。
解凍して湯煎で温めます。
これでお召し上がりいただいてもいいのですが、せっかくの天然もの皮も美味しくて香りもいいので、もうひと手間
袋から出して
アルミにのせてグリルで焼きます。軽く皮を焼きなおすような感じで短く焼きます。
皮もパリッとお召し上がりいただけます。天然の真ますは熱を加えた時の口の中で広がる香りが格別です。
焼き魚とご飯と味噌汁 ごちそうです。
商品情報
| 内容量 | 1切入り |
| 原材料 | 真ます(宮城県産)、醤油、清酒、みりん、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示(1袋(1切)当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 95.4kcal |
| たんぱく質 | 11.5g |
| 脂質 | 4.2g |
| 炭水化物 | 1.1g |
| 食塩相当量 | 0.3g |



















