気仙沼産の新物の長ひじきの季節になりました。たっぷりのさんま節合わせだしで旬のひじきと仙台麩、山形県産の秘伝豆を炊きました。
| 内容量 | |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 品番 | EC251 |
気仙沼産の新物の長ひじきの季節になりました。たっぷりのさんま節合わせだしで旬のひじきと仙台麩、山形県産の秘伝豆を炊きました。
冷凍庫で保管してください。解凍後冷蔵庫で未開封の時5日間お日保ちします。
甘めのだしがたっぷり染みた仙台麩
とれたてを生から炊いた気仙沼産の長ひじき、山形県産の秘伝豆も入りました。湯煎で温めていただくだけです。
商品情報
| 内容量 | 70g |
| 原材料 | 生ひじき(宮城県産)、大豆(山形県産)、仙台麩、合わせだし(さんま節・昆布・カツオ節)、うすくち醤油、みりん、砂糖、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示(1袋(70g)当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 131.0kcal |
| たんぱく質 | 8.4g |
| 脂質 | 6.7g |
| 炭水化物 | 9.8g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















