さんま節の合わせだしを使った豚汁です。
| 内容量 | 330g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC213 |
さんま節の合わせだしを使った豚汁です。
具をたっぷり大きいお椀で1杯分です。
炊きたてのご飯と野菜もたっぷり入った味噌汁はシンプルだけど、これだけで贅沢なごちそうだと思います。
おにぎりと合わせてもいいですね
小さいお椀にすると少な目で2人分になります。
湯煎で温めるだけです。
商品情報
| 内容量 | 330g |
| 原材料 | さんま節合わせだし(さんま節、昆布、かつお節)、ジャガイモ、豚肉(岩手県産)、味噌、舞茸、人参、ごぼう、(一部に豚肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 263.6kcal |
| たんぱく質 | 16.3g |
| 脂質 | 14.3g |
| 炭水化物 | 17.4g |
| 食塩相当量 | 1.3g |
クチコミ評価・レビュー
| Arika様 | 投稿日:2023年04月08日 |
おすすめ度:
|
|
|
はっと汁同様、とても美味しいのでかなりの頻度でリピ買いしています。お味噌汁作るのが時々面倒になるので、冷蔵庫にあると楽できる上にお味にも満足出来ます!
|
|



















